На конвейер поставлена самая длинная Газель в истории компании ГАЗ

- 22.02.2019 -

На конвейер поставлена самая длинная Газель в истории компании ГАЗ

Семейство ГАЗель NEXT на рубеже 2018-2019 годов пополнилось моделями с улучшенными эксплуатационными и техническими характеристиками. Основные направления, над которыми потрудились разработчики:

- увеличение вместимости микроавтобуса до 22 пассажиров, объем внутреннего пространства цельнометаллического фургона до 22 кубических метров за счет изменения габаритов и расстояния между осями в сторону увеличения;

- грузоподъемность возросла до 2,6 тонн;

- повысилась маневренность автомобиля в экстренных ситуациях за счет установки программы стабилизации курсовой устойчивости;

- на 5% уменьшен тормозной путь благодаря установке на все колеса тормозных дисков;

- повышен уровень комфортности для водителя.

Основной силовой агрегат ГАЗели – двигатель Cummins 2.8, который обеспечивает надежную работу всех систем и имеет ресурс 500 000 км. Мощность двигателя 149 л.с., крутящий момент 330 Нм. В связи с введенными США санкциями, чтобы не снижать технические характеристики, было принято решение приобретать двигатели Huadong ISF 2.8.

На некоторое время покупателю придется привыкнуть к другому обозначению двигателя Газели Huadong 2.8, на технических характеристиках и гарантийных обязательствах это не скажется.